«Пляжный отдых» — 23-минутный аудиосюжет о том, как звучат пустые и холодные берега. Запись проходила осенью 2012 года на популярных пляжах в Сергиево-Посадском районе. Сюжет представлен в двух версиях — с комментарием и музыкой, а также без них (исключительно звуки природы).

Как звучат места, которые мы так хорошо знаем летом и которые меняются до неузнаваемости, стоит их покинуть последнему купающемуся?


Его героями стали местные жители, оказавшиеся в это время года у воды: рыбаки, пастухи и (неожиданно!) музыканты, репетирующие в прибрежных лесах. В записи можно услышать звонки случайных велосипедистов, выстрелы ружей охотников, стук молотков строителей, а также звуки природы, наиболее драматично проявляющиеся в тихие сезоны, — плеск воды, скрип старых деревьев, шелест сухой травы.

Места записи: Загорское море (посёлок Семхоз, Сергиев Посад), Лесное озеро (Сергиев Посад), река Дубна и пруд (село Закубежье), река Воря (Хотьково), Торбеевское озеро (посёлки Смена и Березняки).

 

Скачать одним архивом:
аудио, фото, текст сюжета, подробности записи, погодные условия

d_button

 

[expand title=»Технические подробности (нажмите)»]

Музыка в сюжете: Out of the Skies, Under the Earth в исполнении Chris Zabriskie, New England is Interesting в исп. BOPD, Chill в исп. Fuga, Good Old Club Days в исп. Miodrag Marjanov Quintet (все — freemusicarchive.org), а также сигнал, передаваемый азбукой Морзе (авт. FreqMan, freesound.org).

Использованы микрофоны MS-TFB-2 (бинауральные стерео), CA-14 omni (стерео), предусилитель Church Audio STC-9000, рекордер Edirol R-09HR.

Продолжительность: 23 минуты (с комментарием), 15 минут (без).
Записи доступны для скачивания по адресу www.oontz.ru (CC BY-NC-SA 4.0)[/expand]

 

 

 02. Версия без комментария — только звуки природы

Скачать версию без голоса и соответствующую информацию одним архивом:
аудио, фото, текст сюжета, подробности записи, погодные условия
d_button

/ 01.12.2014

Отзывы / Replies:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *