Самое грустное в Ярославском парке отдыха — уличный гармонист и аттракцион в форме морского чудища, что выступает под аккомпанемент немецкого индастриал-металла.

Первый печален просто сам по себе — мужчина за сорок, исчезающим голосом исполняющий советские поп-баллады, с куцей банкой из-под Нескафе для мелочи.

Второй навевает грусть, когда просто думаешь об этом: о том, как простой сотрудник парка нажимает кнопку и запускает монстра-кракена, о самом этом пластмассовом желто-зеленом существе в упряжке кабинок, об игрушечно-зловещей музыке, об ощущении, что выхода не будет, и все повторится — это супер-грустно.

От монстра — картинка, от музыканта — звук.

[mapsmarker marker=»257″ basemapDefault=»osm» width=»100″ widthUnit=»%» height=»420″ panel=»false» gesturehandling=»true»]

Записано 21 августа 2010 года (SP-TFB-2)
Опубликовано 25 августа 2010 года.

/ 25.08.2010